横浜市港南区の少年野球を中心に試合結果をお伝えしていくサイトです。

81回KB 結果

第81回 KBBL秋季大会

H.28.9.11~11.20

Aリーグ    優勝 渡戸スネークス
Jrリーグ   優勝 上永谷少年野球部

本部大会

画像の説明

Aリーグ

画像の説明

Jrリーグ

画像の説明

  • 11 月 20 日 (日) 中学校予定地 B面
    点数
    Jr日野南レッドフォックス6-5野庭日限フェニックス
    港南台ブラックバーズ5-3さつき台シャークス
    Jr上永谷少年野球部5-3港南西洗ヤングスターズ
    渡戸スネークス4-0港南西洗ヤングスターズ
     
  • 11 月 6 日 (日) 中学校予定地 B面
    点数
    Jr港南西洗ヤングスターズ4-3野庭日限フェニックス
    Jr上永谷少年野球部4-3日野南レッドフォックス
    港南西洗ヤングスターズ9-5さつき台シャークス
    渡戸スネークス8-1港南台ブラックバーズ
     
  • 11 月 5 (土) 中学校予定地 A面
    点数
    港南西洗ヤングスターズ10-5港南台ファイターズ
    渡戸スネークス12-0玉輿芹が谷クラブ
 
  • 11 月 3 (木) 中学校予定地 B面
    点数
    Jr野庭日限フェニックス10-2日港南台ブラックバーズ
    Jr日野南レッドフォックス6-3丸山台少年野球部
    Jr港南西洗ヤングスターズ13-5さつき台シャークス
    Jr上永谷少年野球部5-0渡戸スネークス
     
  • 11 月 3 日 (木) 子供甲子園
    点数
    港南西洗ヤングスターズ4-3オール吉原
 
  • 10 月 30 日 (日) 中学校予定地 B面
    点数
    さつき台シャークス4-3上永谷少年野球部
    港南台ブラックバーズ5-1笹下トッパーズ
 
  • 10 月 30 日 (日) 日野南小学校
    点数
    Jrさつき台シャークス9-2オール吉原
 
  • 10 月 30 日 (日) 日限山大公園
    点数
    Jr渡戸スネークス3(5)-(4)3春日野ファイターズ
 
  • 10 月 30 日 (日) 子供甲子園
    点数
    港南西洗ヤングスターズ4-0上大岡隼
 
  • 10 月 30 日 (日) 港南台第二小学校
    点数
    Jr港南台ブラックバーズ12-5港南台メッツ
 
  • 10 月 29 (土) 中学校予定地 B面
    点数
    玉興芹が谷クラブ3-1東芹が谷Jrフェニックス
     
  • 10 月 23 日 (日) 子供甲子園
    点数
    渡戸スネークス8-0オール吉原
 
  • 10 月 23 日 (日) 中学校予定地 B面
    点数
    東芹が谷Jrフェニックス5-3丸山台少年野球部
    笹下トッパーズ10-2美晴台少年野球部
    上永谷少年野球部2-1日野南レッドフォックス
     
  • 10 月 23 日 (日) 日野南小学校
    点数
    Jr日野南レッドフォックス9-8さつき台シャークス
 
  • 10 月 23 日 (日) 日限山大公園
    点数
    Jr渡戸スネークス7-1港南百合ヶ丘Mファントム
    Jr野庭日限フェニックス10-1春日野ファイターズ
 
  • 10 月 16 日 (日) 中学校予定地 B、A面
    点数
    東芹が谷Jrフェニックス6-5港南ベアーズ
    笹下トッパーズ9-4港南台メッツ
    上永谷少年野球部9-1中の丸チェリー
    Jr上永谷少年野球部17-8港南台ブラックバーズ
 
  • 10 月 16 日 (日) 港南台第二小学校
    点数
    Jr港南台メッツ15-5オール大久保少年野球部
 
  • 10 月 16 日 (日) 日野南小学校
    点数
    Jrオール吉原20-4金井ヤンガース
 
  • 10 月 16 日 (日) 子供甲子園
    点数
    上大岡隼5-1野庭日限フェニックス
 
  • 10 月 15 日 (土) 中学校予定地 B面
    点数
    港南台ファイターズ6-2玉興芹が谷クラブ
 
  • 10 月 10 日 (月) 中学校予定地 B面
    点数
    港南台メッツ11-6SEKIユーホーズ
    港南台ファイターズ9-4港南ベアーズ
    丸山台少年野球部5-1中永谷ファイターズ
    上永谷少年野球部3-1オール大久保少年野球部
 
  • 10 月 10 日 (月) 港南台第二小学校
    点数
    Jrオール大久保少年野球部12-2下野庭ベアーズ
 
  • 10 月 10 日 (月) 日野南小学校
    点数
    Jr日野南レッドフォックス14-4オール吉原
    Jr金井ヤンガース14-3美晴台少年野球部
     
  • 10 月 10 日 (月) 子供甲子園
    点数
    Jr丸山台少年野球部14-4港南台ファイターズ
 
  • 10 月 10 日 (月) 日限山大公園
    点数
    Jr渡戸スネークス11-1笹下トッパーズ
    Jr野庭日限フェニックス4-1港南百合ヶ丘Mファントム
 
  • 10 月 9 日 (日) 日限山大公園
    点数
    Jr港南百合ヶ丘Mファントム4(5)-(4)4渡戸スネークス
 
  • 10 月 8 日 (土) 子供甲子園
    点数
    オール吉原10-1野庭日限フェニックス
 
  • 10 月 8 日 (土) 中学校予定地 B面
    点数
    中の丸チェリー10-0春日野ファイターズ
 
  • 10 月 2 日 (日) 中学校予定地 B面
    点数
    さつき台シャークス6-2美晴台少年野球部
    港南ベアーズ10-4中永谷ファイターズ
    笹下トッパーズ13-4金井ヤンガース
    港南台ブラックバーズ5-2日野南レッドフォックス
    Jr港南台ブラックバーズ14-7オール大久保少年野球部
     
  • 10 月 2 日 (日) 子供甲子園
    点数
    Jr港南西洗ヤングスターズ3(6)-(3)3港南台ファイターズ
 
  • 10 月 1 日 (土) 子供甲子園
    点数
    港南西洗ヤングスターズ6-1港南百合ヶ丘Mファントム
    Jr丸山台少年野球部10-0B&Fユナイテッド
 
  • 10 月 1 日 (土) 中学校予定地 B面
    点数
    日野南レッドフォックス15-5オール大久保少年野球部
    美晴台少年野球部3(5)-(4)3港南台メッツ
    Jr上永谷少年野球部5-3港南台メッツ
    港南台ブラックバーズ11-1春日野ファイターズ
     
  • 9 月 25 日 (日) 子供甲子園
    点数
    渡戸スネークス5-4港南西洗ヤングスターズ
    Jr港南西洗ヤングスターズ15-0B&Fユナイテッド
 
  • 9 月 25 日 (日) 日野南小学校
    点数
    Jrさつき台シャークス10-0金井ヤンガース
    Jrオール吉原6-4美晴台少年野球部
     
  • 9 月 25 日 (日) 中学校予定地 B面
    点数
    日野南レッドフォックス3-0中の丸チェリー
 
  • 9 月 19 日 (月) 中学校予定地 B面
    点数
    美晴台少年野球部5-4笹下トッパーズ
    玉興芹が谷クラブ15-0丸山台少年野球部
    さつき台シャークス9-5金井ヤンガース
    Jr上永谷少年野球部10-0下野庭ベアーズ
     
  • 9 月 18 日 (日) 日限山大公園
    リーグ点数
    Jr春日野ファイターズ12-0笹下トッパーズ
 
  • 9 月 18 日 (日) 中学校予定地 B面
    点数
    丸山台少年野球部4-3東芹が谷Jrフェニックス
    さつき台シャークス9-2SEKIユーホーズ
 
  • 9 月 18 日 (日) 子供甲子園
    点数
    Jr港南台ファイターズ6-5丸山台少年野球部
 
  • 9 月 17 日 (土) 子供甲子園
    点数
    オール吉原11-5港南百合ヶ丘Mファントム
    渡戸スネークス7-0上大岡隼
     
  • 9 月 17 (土) 中学校予定地 B面
    点数
    春日野ファイターズ3(5)-(4)3上永谷少年野球部
 

powered by Quick Homepage Maker 5.2
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional